Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Малышей Череповецкого района научили безопасному поведению на дороге

Малышей Череповецкого района научили безопасному поведению на дороге

20.07.2015 14:14

doc/bezop.JPG

На минувшей неделе член общественного совета Лариса Кузнецова  и старший инспектор по исполнению административного законодательства Лариса Олиниченко побывали в гостях у воспитанников МДОУ «Василек» в поселке Тоншалово. Встреча прошла в рамках проведения ежегодного проекта «Каникулы с Общественным советом», а также пропагандистско-профилактической декады по обеспечению безопасности дорожного движения «Безопасность – дело всех и каждого».


В ходе мероприятия дети закрепили знания правил дорожного движения, узнали, как правильно входить и выходить из автобуса вместе с родителями, изучили правила передвижения по краю проезжей части.


Приятно удивило гостей праздника то, что все дети знают, как нужно правильно выходить из машины (только со стороны обочины или тротуара), и что высовывать руки и голову из автомобиля, движущейся по дороге, запрещено.


В завершении встречи представитель общественного совета Лариса Кузнецова вручила юным участникам дорожного движения небольшие сувениры – светоотражающие наклейки на одежду.


Возврат к списку