Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Представители Череповецкого района приняли участие в молодежном форуме «Балтийский Артек»

Представители Череповецкого района приняли участие в молодежном форуме «Балтийский Артек»

29.07.2015 12:27

doc/artek3.jpg

Мероприятие проходило в Калиниградской области и впервые имело статус Всероссийского образовательного форума. «Балтийский Артек» объединил на своей площадке более 600 представителей молодежи в возрасте от 18 до 30 лет, заинтересованной в успешном развитии страны.


Делегация Вологодской области стала одной из самых многочисленных на форуме. В образовательной программе поучаствовали 18 молодых вологжан, среди них две жительницы Череповецкого района: Юлия Минаева – студентка из поселка Климовское и Зоя Никитина, специалист по делам молодежи районной администрации.


В течение семи дней участники слушали лекции об истории России, ее политическом устройстве, экономическом и культурном развитии, гражданском обществе, также большое внимание было уделено сфере современныхdoc/artek2.jpg медиа.


Участникам форума посчастливилось встретиться с экспертами из различных сфер, среди которых было много знаменитостей.


«Каждый последующий день был лучше предыдущего», – делится впечатлениями студентка Юлия Минаева, – «Я никогда не оставалась одна, вокруг были doc/artek.jpgзамечательные молодые люди, умные целеустремленные, настроенные на светлое будущее. Я считаю, что такие мероприятия объединяют и развивают нас, дают возможность познакомиться с единомышленниками. Это был мой первый опыт участия в таких масштабных мероприятиях, и я надеюсь, что не последний».


Также в рамках форума состоялся Всероссийский конкурс молодежных проектов. Около 50 участников из разных городов России защищали свои проекты, из них 28 лучших социально значимых инициатив получат грантовую поддержку в размере от 100 до 300 тысяч рублей.


Возврат к списку