Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Понедельник, 22 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Череповецкий район очищают от экологически опасных отходов

Череповецкий район очищают от экологически опасных отходов

07.08.2015 12:24

doc/SAM_4064.JPG

Завершилась общероссийская экологическая акция «Чистым рекам – чистые берега». В Череповецком районе экологические мероприятия по очистке берегов от мусора были проведены в 5 сельских поселениях: Нелазском, Югском, Судском, Коротовском, Ягановском и Климовском. От мусора очистили берега семнадцати водных объектов в том числе в близи рек Андога, Суда и Улома. В Ягановском, Судском и Югском сельских поселениях за время акции состоялось 5 сопроводительных развлекательно-образовательных мероприятий. Расчисткой прибрежных зон занимались местные жители, добровольцы и волонтерские организации. Для проведения субботников Департаментом природных ресурсов выделись мешки и рукавицы.


Также в Череповецком районе закончилась экологическая акция по сбору отработанных покрышек. За времяdoc/pokrishki.jpg проведения акции работники ООО «Экологический центр» приняли на утилизацию примерно 150 тонн покрышек. Были ликвидированы несанкционированные свалки на территории Югского и Нелазского сельских поселений.


doc/lampi.jpgВ августе в нашем районе стартовало экологическое мероприятие по сбору и утилизации ртутьсодержащих отходов. В каждом сельском поселении района отведены места, куда жители частного сектора могут принести  ртутьсодержащие отходы, к ним относятся: градусники, ртутные и люминесцентные лампы, барометры, монометры. Для дальнейшей утилизации отходы будут передаваться сотрудникам ООО «Экологический центр». В случае обнаружения несанкционированных свалок опасных приборов будут приниматься меры по их ликвидации. Одна из таких не так давно была обнаружена в поселке Ботово. Куча использованных ртутных ламп была свалена неподалеку от свинокомплекса ЗАО «Ботово». В ближайшее время опасные отходы будут ликвидированы.

 


Возврат к списку