Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Многофункциональный центр Череповецкого района начал предоставлять новую услугу

Многофункциональный центр Череповецкого района начал предоставлять новую услугу

12.08.2015 14:22

doc/mfc.JPG

С 10 августа все Многофункциональные центры области предоставляют новую услугу – «Прием заявлений на установление квалификационной категории педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Вологодской области, педагогическим работникам муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность».


Офис государственных и муниципальных услуг «Мои документы» принимает от заявителя пакет документов и заявление по установленной форме. В пакет документов входит – документ удостоверяющий личность (паспорт), документ об образовании, заверенная копия страницы устава организации с указанием ее полного наименования.


Услугой могут воспользоваться, как педагогические работники, которые впервые получают категорию, так и те, кто хотят ее повысить или продлить.


Заявители, которые аттестовываются повторно должны представить аттестационный лист или копию из трудовой книжки с записью о присвоении квалификационной категории, заверенную копию документа, подтверждающего квалификацию (можно принести оригинал и копию документа, тогда сотрудник МФЦ сможет сам заверить копию).


Квалификационная категория педагогических работников имеет два вида – первая и высшая и устанавливается сроком на пять лет. На первую категорию могут претендовать все педагоги без исключения. Высшая категория присваивается только тем, кто имеет первую категорию более  двух лет и те, кому она ранее уже была присвоена, но ее срок истек.


Данная услуга будет предоставляться не только в центральном офисе, но также и в удаленных подразделениях МФЦ района. На сегодняшний день все специалисты уже прошли обучение и готовы к предоставлению новой услуги.


Возврат к списку