Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Подведены итоги Дней защиты от экологической опасности - 2015

Подведены итоги Дней защиты от экологической опасности - 2015

13.08.2015 13:27

doc/dni zashiti.jpg

На минувшей неделе состоялось подведение итогов Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности», которая проходит ежегодно на территории нашей области.


Не остался в стороне и Череповецкий район, наши жители в ходе акции выполнили немалый объем работ: высаживали деревья и кустарники, очищали и обустраивали территории, разбивали цветники и ликвидировали несанкционированные свалки.


По итогам мероприятия МБДОУ «Абакановский детский сад» Череповецкого муниципального района стал одним из победителей и был награжден дипломом и кубком  «За большой вклад в организацию и проведение Дней защиты от экологической опасности в 2015 году».


В рамках экологической акции состоялись самые различные мероприятия, конкурсы, субботники, рейды, выставки, общественные акции. Многие из мероприятий стали уже традиционными для дней защиты. Так в г. Тотьма состоялся IX областной фестиваль детских экологических театров «Земля в твоих ладошках». От нашего района в фестивале принимали участие три детских сада, по регламенту коллективы детских дошкольных учреждений участвуют в областном фестивале заочно, для этого необходимо прислать видео спектакля на электронном носителе, его продолжительность не должна составлять более 10 минут.


По итогам фестиваля Климовский детский сад «Рябинка», Судский детский сад «Светлячок» и Ботовский детский сад были награждены дипломами участников заочного тура.


Как отмечает координатор акции Наталья Дудко, с каждым годом, жителей области, желающих выйти на весенний субботник, становится больше, набирает обороты акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега». А Вологодская область уже более 10 лет занимает лидирующие позиции среди субъектов Российской Федерации, участвующих в днях защиты.


Возврат к списку