20.08.2015 05:39

doc/cz1.JPG

В минувшие выходные в поселке Малечкино состоялась спартакиада среди сельских поселений «Череповецкие зори – 2015».

Мероприятие проходит в Череповецком районе уже второй год подряд. В этом году в нем приняли участие команды из 10 сельских поселений: Климовское, Нелазское, Судское, Ягановское, Тоншаловское, Малечкинское, Абакановское, Ирдоматское, Югское и Воскресенское. Главы поселений лично сопровождали команды.

После парада спортсменов и торжественного поднятия флага начались соревнования по мини футболу. Здесь развернулась напряженная борьба, которая не стихала до конца турнира. Между собой состязались 8 команд. Иногда только везение помогало командам выйти вперед. В финальной игре встретились спортсмены из Шухободи и Малечкино, победителя удалось определить только после серии пенальти. В итоге со счетом 5:4 победу одержала команда поселка Шухободь.doc/cz2.JPG

В это же время на соседней площадке между собой соревновались четыре семьи из Климовского, Нелазского, Тоншаловского и Ягановского сельских поселений. Программа включала в себя три вида состязаний: дартс, веселые старты и комбинированная эстафета. Первой во всех видах стала семья Родькиных из Нелазского поселения, второе место заняла семья Шахназарян из Климовского, а третье Веселовы из Тоншалово.

Соревнования по легкой атлетике включали в себя бег на короткие и длинные дистанции, прыжки с разбега в длину и шведскую эстафету.

doc/cz3.JPGНа дистанции 100 метров среди мужчин наилучший результат показал Дмитрий Шкуропатов из поселка Тоншалово. Дистанцию 800 метров бежали только мужчины, здесь первым стал Иван Смирнов из Яганова.

Женщины бежали дистанцию 400 метров, первой к финишу прибыла Надежда Кадникова из Тоншалово. В стометровке среди женщин наилучший результат показала Анастасия Сухарева из Климовского.

В длину дальше всех среди женщин прыгнула Юлия Комелькова из поселка Суда, среди мужчин Михаил Желебовский из Яганово.

В целом по итогам 6 видов легкоатлетических соревнований первое место заняла команда из Яганово, второе место завоевали спортсмены из Абаконово, третье – команда Тоншалово.

Ровно в полдень начались соревнования по дартсу среди глав сельских поселений. В метании дротиков состязались между собой 8 человек.doc/cz4.JPG

Больше всего очков набрал Сергей Ситников глава Климовского сельского поселения. Сергей Иванович имеет большой опыт в данном виде спорта, он регулярно участвует в областных и районных соревнованиях среди ветеранов.

Второе место завоевал Геннадий Чередниченко – глава Нелазского сельского поселения, а третье Иван Хренов – глава Ирдоматского поселения.

Эти результаты пошли в общий командный зачет. Также учитывались результаты соревнований по пляжному волейболу, которые проходили 1 августа в поселке Суда. Тогда победу одержали команды Климовского и Судского сельских поселений.

По итогам спартакиады места разделились следующим образом: первое место завоевало Климовское сельское поселение, второе – Нелазское поселение, а третье – Ягановское.