Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Готовность подростков к новому учебному году оценили члены Общественного совета

Готовность подростков к новому учебному году оценили члены Общественного совета

24.08.2015 14:06

doc/cop detk.jpg

19 и 20 августа  2015 года в рамках проведения ежегодного проекта «Каникулы с Общественным советом» члены Общественного совета             при ОМВД России по Череповецкому району совместно с сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних организовали проведение профилактического  рейда по населенным пунктам Череповецкого района.   В ходе мероприятия особое внимание  уделялось детям, состоящим на учете в отделении по делам несовершеннолетних, а также детям из многодетных и неблагополучных семей и детям-сиротам.


Члены общественного совета и сотрудники отделения по делам не совершеннолетних посетили поселок Климовское, где встретились с  «трудным» подростком, из многодетной и неполной семьи. Ребенок с большим  трудом окончил учебный год.


Член Общественного совета Елена Бабарыкина,  пообщалась с подростком и выяснила причины плохой успеваемости в предыдущем учебном году.


Затем  совместными усилиями они   сформировали план действий для успешного окончания   9 класса.


По итогам беседы подросток пообещал исправиться и регулярно посещать школу.


В поселке Шулма член Общественного совета Николай Белов провел с детьми, гуляющими во дворах  домов и на спортивных площадках  профилактические беседы.


В процессе беседы дети рассказали о том, как отдыхают в летний период, как организуют свой досуг, насколько готовы к новому учебному году. После чего все вместе закрепили знания правил дорожного движения.


Всего во время проведения рейда было охвачено 3 семьи, где воспитываются дети, состоящие на профилактическом учете в ОДН  ОМВД России по Череповецкому району, а также  более тридцати подростков.

 


Возврат к списку