Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Педагоги Череповецкого района продемонстрировали отличную спортивную подготовку

Педагоги Череповецкого района продемонстрировали отличную спортивную подготовку

27.08.2015 12:09

doc/ts.JPG

Накануне состоялся третий этап комплексной годовой спартакиады педагогических коллективов Череповецкого муниципального района.


Турслет провели на реке Суда в Кадуйском районе. В соревнованиях приняли участие 11 образовательных организаций.


Первым испытанием для педагогов стало спортивное ориентирование – команды бегали по лесу с компасом и картой в поисках контрольных точек.


«Такое испытание для педагогов мы подготовили впервые», – рассказывает начальник комитета по физической культуре и спорту Андрей Демин, – «С таким состязанием участникам еще не приходилось сталкиваться, поэтому некоторые моменты они осваивали уже в процессе испытания».


Как выяснилось, лучше всех на местности ориентируются педагоги из Тоншалово, на втором месте – Судская школа №2, а на третьемdoc/ts2.JPG Домозеровский детский сад.


Следующим этапом стали соревнования по спортивному туризму или, как еще их принято называть, короткая полоса препятствий, которую нужно было пройти с помощью таких спортивных снаряжений, как джумар, восьмерка, карабин. Дистанция включала в себя прохождения семи этапов, на каждом из которых судьи подготовили различные испытания: подъем, спуск, параллельные веревки, траверс, движение по горизонтальному бревну. Команды из трех человек успешно справлялись с поставленными задачами, тем не менее, здесь тоже обозначились лидеры. Первое место заняла Судская школа №2, второе – Нелазская  школа, третье – Малечкинская.


Последним видом соревнований стала конкурсная программа на тему турслет. Здесь педагоги проявили себя во всей красе, продемонстрировав яркие художественные выступления с танцевальными и музыкальными номерами.


doc/ts3.JPGЛучшими стали работники Судской школы №2, на втором месте Домозеровская школа, на третьем – Тоншаловская.


В завершении мероприятия состоялось подведение итогов и награждение участников. Первое место заняла Судская школа №2, второе место – Тоншаловская школа, а третье место занял коллектив Домозеровской школы.


«Соревнования проходили в очень живописном месте, еще и погода была благосклонна. Благодаря всем этим факторам участники получили огромный заряд положительных эмоций и разъехались по домам в отличном настроении», – делится впечатлениями Андрей Демин.


Возврат к списку