Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 29 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Обращение начальника ОГИБДД ОМВД России по Череповецкому району Сергея Малиновского к школьникам и их родителям

Обращение начальника ОГИБДД ОМВД России по Череповецкому району Сергея Малиновского к школьникам и их родителям

01.09.2015 14:05

doc/gibdd_2.jpg

Дорогие ребята, уважаемые взрослые!


Начинается новый учебный год. Ребята вернулись за школьные парты, хорошо отдохнув в летние каникулы, и может быть, немного позабыв правила дорожного движения.


Дорогие ребята! Хочу пожелать вам, чтобы новый учебный год стал для вас действительно праздником! Но вы должны позаботиться о своей безопасности. Есть несколько основных правил, - они не сложные, но помогут вам избежать многих неприятностей. Будьте внимательны на дорогах, при переходе проезжей части никогда не отвлекайтесь на разговоры по мобильному телефону, на общение с друзьями и попутчиками, всегда переходите дорогу по пешеходному переходу, при этом убедитесь, что водитель автомобиля вас увидел, и автомобиль замедлил движение. Когда едете со своими родителями в автомобиле, попросите их пристегнуть вас ремнем безопасности.


В настоящее время управлять скутером или мопедом можно только после окончания автошколы и получения водительского удостоверения. При этом обязательно используйте при управлении мототранспортом шлем и защитное снаряжение, соблюдайте скоростной режим, уважайте пешеходов.


Уважаемые взрослые! Культура поведения на дороге формируется прежде всего в семье, а самые главные учителя – родители . Поэтому сегодня обращаюсь к вам, уважаемые родители: именно от вас зависит, какие уроки дорожной безопасности усвоит ваш ребенок. Те, казалось бы, «допустимые» нарушения, которые вы иногда позволяете себе на глазах ребенка, рискуя и оправдывая себя спешкой и нехваткой времени, в дальнейшем могут основой его неправильного поведения на дороге. И, конечно, будьте максимально внимательны, находясь за рулем автомобиля. Если с вами в машине находится ребенок, не забудьте проверить, надежно ли закреплено детское удерживающее устройство и правильно ли пристегнут ребенок.


Чтобы водители в темное время суток смогли вовремя заметить юного пешехода на дороге и остановиться, обеспечьте детей светоотражающими предметами (брелоками, значками, браслетами, рюкзачками и т.д.)- это сделает движение детей безопасным.


Все эти правила очень просты! Но, поверьте, только их неукоснительное выполнение позволит всем нам сохранить жизнь и здоровье наших детей.


И сегодня, в первый учебный день, я от всей души поздравляю всех с Днем знаний! Желаю всем детям счастливого детства в кругу семьи, добра и мира, счастья и радости! А родителям терпения и мудрости! Ведь счастливое детство должно быть у каждого ребенка!


Возврат к списку