Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Глава Череповецкого района посетил торжественную линейку, посвященную Дню знаний в Ягановской школе

Глава Череповецкого района посетил торжественную линейку, посвященную Дню знаний в Ягановской школе

01.09.2015 14:07

doc/lineka.JPG

Мероприятие началось с открытия мемориальной доски герою Советского Союза Смирнову Александру Федоровичу, уроженцу деревни Костенево Ягановского сельского поселения. Ребят ознакомили с основными моментами биографии знаменитого земляка, после чего к мемориальной доске были возложены цветы.


Торжественная часть праздника продолжилась в здании школы, где ученики выпускного девятого класса подготовили развлекательную программу, отдельная ее часть была посвящена самым главным гостям праздника – первоклассникам, в Ягановской школе их 8 человек.


«Наступил новый учебный год, а с ним и новый этап в жизни учеников, родителей и учителей. Глядя на всех этих красивых, умных, амбициозных ребят мы понимаем, что все хорошее у нас впереди. Жизнь не стоит на месте, поэтому будем жить и развиваться», – поздравил всех присутствующих глава Череповецкого района Николай Виноградов.


doc/lineka2.JPGПоздравить ребят в этот день также приехал заместитель Губернатора Вологодской области Виктор Рябишин, – «День знаний – это всегда что-то новое и неизведанное не только для детей, но также для родителей и учителей. Глядя на подрастающее поколение, я понимаю, что жизнь не закончится никогда.  Наша с вами задача сделать все для того, чтобы будущее наших с вами детей было достойным».


В честь праздника в подарок школе были вручены две книги: «Герои Вологодчины» и книга Губернатора Вологодской области Олега Кувшиннкова «Только вперед».


После торжественной части учеников ждал вводный урок. В этом году он посвящен комплексу ГТО. Ребята узнали историю появления комплекса, а заместитель Губернатора области Виктор Рябишин рассказал школьникам о секретах успешной сдачи норм ГТО, некоторые из присутствующих даже продемонстрировали свою физическую подготовку.


Всего в этот день 18 школ района открыли свои двери для учеников. Первый раз за парты сели 350 человек.

doc/lineka3.JPGdoc/lineka4.JPG

 


Возврат к списку