Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Ученики Тоншаловской школы приняли участие в межрегиональном слете «Мое Рыбинское море»

Ученики Тоншаловской школы приняли участие в межрегиональном слете «Мое Рыбинское море»

03.09.2015 07:44

doc/slet2.JPG

В период с 25 по 27 августа 2015 года в Рыбинском районе Ярославской области состоялся II детский образовательный межрегиональный слет «Мое Рыбинское море».


Череповецкий район на этом мероприятие представляли девятиклассники Тоншаловской школы под руководством классного руководителя Ирины Песковой.


Школьники отлично провели время, узнали много нового и интересного. Результатом поездки стал совместный мультфильм «Мое Рыбинское море». Основам мультипликации ребята научились на практических занятиях.


Школьники совершили увлекательную прогулку на теплоходе по водохранилищу, посетили познавательную экскурсию по г. Рыбинску. Были вdoc/slet1.JPG музее, где познакомились с историей города, жизнью горожан. А пешая экскурсия по набережной в свете фонарей, по мнению ребят, оказалась просто сказочной.


doc/slet3.JPGУчастников слета познакомили с технологической новинкой – голограммой, удостоенной Нобелевской премией. Посетили музей Советской эпохи, окунулись в послевоенное время и даже заглянули в коммунальную квартиру. На «Солдатском привале» познакомились с творчеством Алексея Суркова, пели его знаменитую "Землянку", ели кашу с костра.  В доме культуры села Погорелка любовались картинами рыбинских художников. При посещении глебовских геологических обнажений ребята сами стали на несколько минут геологами и палеонтологами.


Слет завершился мастер-классом и показом мультфильма. Мероприятие стало достойным финалом летних каникул.



Возврат к списку