Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Вторник, 23 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Жителей Череповецкого района начали прививать от гриппа

Жителей Череповецкого района начали прививать от гриппа

09.09.2015 12:33

doc/gripp.jpg

С сегодняшнего дня в Череповецком районе стартовала массовая предсезонная прививочная кампания против гриппа в рамках  Национального календаря профилактических прививок.


В медицинские учреждения района вакцина поступила в понедельник, а вчера была выдана на все участки. В планах у медиков в этом году привить 9,925 тысяч человек, из них 2,5 тысячи дети.


Во время прививочной кампании особое внимание будет уделено гражданам, попадающим в группу повышенного риска. Первыми в этом списке стоят сами медработники, сделать прививку от гриппа им необходимо до 1 октября. До 1 ноября вакцину получат дети, посещающие организованные коллективы (детские сады, школы, техникум и ВУЗы), также будут прививать неорганизованных детей  с 6-ти месячного возраста.


Кроме этого в группу повышенного риска входят беременные женщины, лица старше 60 лет, люди, страдающие хроническими заболеваниями.


Медики настоятельно рекомендуют обезопасить себя  педагогам, работникам транспорта, коммунальной сферы, торговли, общественного питания.


«Именно сейчас самое благоприятное время для того чтобы сделать прививку против гриппа, поскольку активность вирусных инфекций еще очень низкая и риски заболеть сводятся к минимуму», – рассказывает врач-эпидимиолог  БУЗ «Череповецкая ЦРП» Алена Родичева.


Сделать прививку против гриппа может любой житель Череповецкого района, желающий обезопасить себя.


Ежегодная иммунизация населения против гриппа позволяет предупредить развитие тяжелых осложнений от инфекции и удерживает заболеваемость гриппом и ОРВИ на социально приемлемом уровне.


Возврат к списку