Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 24 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Территорию вдоль общественных зон строящегося посёлка в Череповецком районе засадили деревьями

Территорию вдоль общественных зон строящегося посёлка в Череповецком районе засадили деревьями

16.09.2015 07:49

doc/dom na mologe.jpg

В минувшие выходные в деревне Харламовская состоялся осенний субботник. Участие в нём приняли будущие новосёлы, а также глава района Николай Виноградов.


«Я искренне рад, что новосёлы заботятся о посёлке и благоустраивают зоны отдыха. В рамках плана развития территории их предусмотрено довольно много. В ближайшие три года здесь появятся 150 домовладений», – комментирует Николай Владимирович.


Участники субботника пересадили сосны. Теперь деревья будут расти не в хаотичном порядке, а станут украшением улиц, также в рамках субботника была очищена часть береговой линии реки Молога.


В списке посаженных деревьев есть ещё три вида.


«На центральной площади мы посадили ёлку. В посадке принимали участие не только взрослые, но и дети. Также в ходе субботника былиdoc/dom na mologe2.jpg высажены клёны и дубы. В дальнейшем мы планируем разбить на территории фруктовый сад, где высадим различные ягодные и плодовые культуры», - комментирует куратор проекта «Доступное загородное жильё – Дом на Мологе» Евгений Шадура.


 

В рамках этого же проекта планируется строительство 50 домов в коттеджном поселке, который строится около деревни Ручьи. По задумке организаторов здесь тоже будет фруктовый сад.

 


Возврат к списку