Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Механизатор из ООО Ботово представил Череповецкий район на областном конкурсе пахарей

Механизатор из ООО Ботово представил Череповецкий район на областном конкурсе пахарей

24.09.2015 11:14

doc/pahar.JPG

Конкурс проходил в деревне Труфаново Вологодского района. В соревнованиях приняли участие более 30 механизаторов со всех районов области. Участники мероприятия были разделены на две возрастные категории – до 18 лет и старше 18 лет. Наш район представлял участник старшей возрастной категории – механизатор Михаил Касаткин.


Конкурс проходил в три этапа. На первом этапе участникам предлагалось вспахать участок земли при помощи плуга. Здесь конкурсная комиссия оценивала мастерство по нескольким критериям, начиная от приемов прохождения трактора и заканчивая наличием не заделанных пожневых остатков.


На втором этапе конкурсантов проверяли на знание теории, а в заключительном этапе механизаторы демонстрировали навыки фигурного вождения. Оценивалась не только маневренность трактора на полосе препятствий, но и скорость с которой выполнялось задание.


На каждом участке конкурсанты зарабатывали балы, которые впоследствии суммировались. Пахари, набравшие максимальное количество баллов стали победителями соревнований.

 


Возврат к списку