Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Новый светофор в Тоншалово открыл губернатор области

Новый светофор в Тоншалово открыл губернатор области

24.09.2015 12:56

doc/collectionDMxODe.jpg

Новый светофор на выезде из поселка фактически работает уже несколько недель, но его официальное открытие состоялось только сегодня. Стоимость объекта составила 1,2 млн. рублей, а подрядчиком на его строительстве выступила компания «Череповецдорстрой».


С момента установки нового светофора здесь решилась проблема выезда из поселка и безопасности общественного транспорта, который ходит в направлении Череповца.


Глава региона Олег Кувшинников отметил, что данная мера позволит обеспечить безопасность на данном участке дороге, но при этом устранит пробки в часы пик.


Слова благодарности в адрес губернатора высказал глава Тоншаловского поселения Иван Можейко, – «Раньше здесь было очень много аварий, но ваше решение позволило предотвратить много смертей. Спасибо, что помогаете решать нам такие важные проблемы».


Напомним, ранее на этом участке дороги находился «лежачий полицейский», который создавал пробки, особенно в конце рабочей недели.


Сейчас новый светофорный комплекс работает в тестовом режиме, окончательно его работа будет налажена в октябре-ноябре, после сдачи развязки на Белозерск.


Возврат к списку