Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 24 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В пяти школах района в этом году выберут руководителей органов ученического самоуправления

В пяти школах района в этом году выберут руководителей органов ученического самоуправления

25.09.2015 12:51

doc/qcqLpOlwetc.jpg

2 и 3 октября состоится Единый день голосования. В школах по всей области пройдут выборы руководителей органов школьного ученического самоуправления.


В Череповецком районе в этом году выборы решили провести пять школ: Судская №2, Климовская, Мяксинская, Домозеровская и Абакановская.


Сейчас в образовательных учреждениях идет активная подготовка, свои кандидатуры предлагают, как правило, наиболее активные и инициативные ученики, голосовать за них будут их сверстники.


Выборы руководителей органов школьного ученического самоуправления проходят каждый год, но как показывает практика, выбирать руководителей школы предпочитают на 2 года. Большую помощь в организации мероприятия школам оказывают избирательные комиссии, они предоставляют оборудование и даже могут присутствовать на выборах.


По итогам голосования лидеров школьного самоуправления пригласят на встречу с представителями власти, а после нее ребята отправятся на образовательный сбор, где они получат знания в области организации и развития органов школьного ученического самоуправления. От Череповецкого района на встречу приглашены три человека, кто это будет, станет известно после дня голосования.


Организаторами Единого дня выборов выступили департамент внутренней политики правительства Вологодской области, при поддержке областного центра «Содружество» и избирательная комиссия Вологодской области.


Возврат к списку