Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 18 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Сельхозпредприятия нашего района представили свою продукцию на областной выставке достижений народного хозяйства

Сельхозпредприятия нашего района представили свою продукцию на областной выставке достижений народного хозяйства

28.09.2015 13:07

doc/vdnh.JPG

Вторая региональная выставка достижений народного хозяйства состоялась в минувшую пятницу в Вологде. В Русском Доме были представлены стенды с лучшей сельхозпродукцией всех районов и городов Вологодчины.


В этом году выставка была посвящена импортозамещению в сфере продовольственных товаров, посетить ее мог любой желающий.  Здесь был представлен богатый ассортимент товаров от традиционных молочных и мясных продуктов до меда и кондитерских изделий. Пришедшие на выставку жители и гости областной столицы могли не только посмотреть и попробовать продукцию сельхозпроизводителей, но также и приобрести ее.


В этом году представителями нашего района стали: предприятие «Череповец Птица», с собойdoc/vdnh2.JPG они привезли колбасы и полуфабрикаты из мяса птицы, «Иван Чайкин» – предприятие реализует иван чай в фирменных упаковках, КФХ «Демичев» представил молочную продукцию, а пекарня Абаканово угощала гостей свежей выпечкой.


Также участие в выставке приняла заместитель главы района по экономике и финансам Надежда Староверова.


doc/vdnh3.JPG«Сегодня здесь представлена только экологически чистая продукция, которая пользуется спросом далеко за пределами нашего региона и даже страны», – комментирует губернатор области Олег Кувшинников, – «в условиях продовольственного эмбарго сельхоз продукция получила новый толчок к развитию. Интерес к «Настоящему вологодскому продукту» растет, как и растет его экспорт в другие регионы».


Также в рамках выставки губернатор области подвел первые итоги уборочной кампании в регионе.


Возврат к списку