Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Череповецкий район провел смотр-соревнования среди школьников

Череповецкий район провел смотр-соревнования среди школьников

29.09.2015 13:14

doc/shb.JPG

Соревнования «Школа безопасности – 2015» прошли на минувшей неделе в поселке Кадуй.


Участниками мероприятия стали семь команд из шести образовательных школ района: 2 команды из Тоншаловской школы, команда Мусорской школы, Ботовская школа, Малечкинская, Домозеровская и Судская №2. Также гостем соревнований стала команда Кадуйского района.


Программа состязаний включала в себя два вида программы: спортивное ориентирование и спортивный туризм (короткая командная техническая дистанция).


В ходе спортивного ориентирования ребята должны были при помощи карты и компасаdoc/shb2.JPG отыскать контрольные точки, расположенные на территории.


Самый лучший результат в личном первенстве продемонстрировал Стойков Даниил из Мусорской школы, а вот его команда смогла занять только пятое место.


Второе и третье место заняли ученики Тоншаловской школы – Заводцева Полина и Костылев Александр.


В командном зачете лучшими стали ребята из Домозеровской школы, на втором месте вторая команда Тоншаловской школы, а на  третьем ребята из Малечкино.


Следующим видом состязаний стала короткая полоса препятствий, где ребятам предстояло преодолеть девять этапов, подготовленных судейской бригадой: переход по параллельным веревкам, подвесное бревно, метание «спас» конца, вертикальная паутинка, навесная переправа и многие другие, достаточно сложные виды.


doc/shb3.JPGНаибольшую слаженность и умение здесь продемонстрировали ребята из Тоншаловской школы, они и заняли первое и второе место, с небольшим отставанием финишировала Мусорская школа.


Между двумя этапами соревнований ребята занимались уборкой территории и приготовлением обеда, за что тоже начислялись дополнительные баллы.


По итогам соревнований победу одержала вторая команда Тоншаловской школы, на втором месте первая команда Тоншаловской школы, а третье место завоевали ученики Домозеровской школы.


Все команды были награждены памятными туристическими призами.


Возврат к списку