Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Два поселка Череповецкого района примут участие в микропереписи населения

Два поселка Череповецкого района примут участие в микропереписи населения

29.09.2015 13:35

doc/main.jpg

С 1 по 31 октября на всей территории Российской Федерации пройдет микроперепись населения, которая охватит не менее 1% частных домохозяйств. По Вологодской области планируют опросить 26,4 тысячи человек – это 2,2 % населения области.


В Череповецком районе участниками микропереписи станут два поселка Малечкино и Суда. В первом переписчики пройдутся по четырем домам, а во втором опросят жителей восемнадцати домохозяйств.


Опросный лист будет включать в себя 28 вопросов, из них 17 аналогичны вопросам Всероссийской переписи населения 2010 года, оставшиеся одиннадцать включены в опросный лист впервые. При этом имена и фамилии опрашиваемых заносится в анкету не будут. Также при опросе населения переписчикам запрещается требовать документы, подтверждающие правильность ответов респондентов. Общение с переписчиком будет занимать не более 15 минут.


Штат переписчиков уже сформирован в нашем районе эту работу будут выполнять два человека. В этот раз во время проведения переписи данные будут заноситься в электронные опросные листы с помощью планшетов . Планируется, что это облегчит работу переписчиков и сэкономит время.


Возврат к списку