г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Лыжники-гонщики нашего района достойно выступили на областном первенстве по ОФП

29.09.2015 13:37

doc/liznici.JPG

В минувшие выходные в центре лыжного спорта и отдыха «Карпово» состоялся открытый чемпионат и первенство Вологодской области по общей физической подготовке, среди лыжников-гонщиков. В мероприятии приняли участие воспитанники спортивной школы Череповецкого района.

Среди наших спортсменов наиболее высокий результат продемонстрировал Даниил Тарасов. Среди юношей 1998-1999 гг. рождения на дистанции 15,6 км он занял седьмое место. На следующий день уже на дистанции 6,8 км Даниил стал первым. А по итогам двух дней наш спортсмен завоевал почетное третье место.

Очень хороший результат показала Полина Елизарова из поселка Шухободь, на своей дистанции она финишировала третьей.

«Хочется отметить Романа Цветкова, который вошел в десятку лучших лыжных гонщиков своей возрастной категории и занял восьмое место», – отмечает начальник комитета по физической культуре и спорту Андрей Демин. – «Такие результаты очень обнадеживают нас. Думаю, что зимний сезон мы встретим во всеоружии».