Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 24 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Череповецкий район приобщился к физкультурно-оздоровительному комплексу «ГТО»

Череповецкий район приобщился к физкультурно-оздоровительному комплексу «ГТО»

05.10.2015 08:48

doc/gto.JPG

В минувшую пятницу сотрудники администрации Череповецкого района, а также представители администрации Нелазского и Ягановского сельских поселений сдавали нормы комплекса ГТО.


«Мы очень рады возрождению физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО.  Надеюсь, что своим примером администраций Череповецкого района даст толчок многим жителям нашего муниципалитета. Ведь не зря говорится – в здоровом теле – здоровый дух», – поддержал участников спортивного мероприятия глава района Николай Виноградов.


Всего в сдаче нормативов комплекса ГТО приняли участие десять человек. Каждый из них в зависимости от возрастной категории должен был выполнить определенный комплекс испытаний, который включал в себя: прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа, наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание на перекладине.


doc/gto2.JPG«Участники справились с заданиями по мере своих возможностей. Конечно, многим необходимо работать над своей физической подготовкой», – рассказывает начальник комитета по физической культуре и спорту Андрей Демин, – «лучший результат показали: глава Нелазского сельского поселения Геннадий Чередниченко и инспектор отдела общего и дополнительного образования управления образования Череповецкого района Татьяна Лобашова. Они сдали все нормативы для своей возрастной категории».


Все госслужащие, принявшие участие в акции, получили сертификаты.




doc/gto3.JPG


Возврат к списку