Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Понедельник, 25 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Череповецком районе прошел семинар для учителей русского языка и литературы

В Череповецком районе прошел семинар для учителей русского языка и литературы

08.10.2015 13:55

doc/IMG_9331.jpg

Районный семинар учителей русского языка и литературы на тему «Создание современной образовательной среды для формирования у обучающихся универсальных учебных действий» состоялся на днях в Нелазской школе.


В рамках мероприятия участники посетили открытые уроки литературы, которые провели учителя русского языка и литературы: Ольга Шнайдер и Валентина Сумарокова. Обсудили вопрос подготовки учеников к итоговому сочинению, реализацию районного плана мероприятий в рамках Года литературы. Также участникам семинара рассказали об итогах муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений.


Педагоги побывали на «Литературной кухне», где смогли попробовать любимые блюда известных писателей: уха северянинская, щи  Державина, спагетти от Гоголя с котлетой, тыковник по некрасовски, чай «Ягоды-цветочки». Все блюда и напитки были приготовлены учениками 10 класса под руководством учителя технологии Светланы Байниной.


По окончанию мероприятия учителя приняли участие в торжественном открытии памятного камня поэту Игорю Северянину в деревне Сойволовская Нелазского сельского поселения.

 


Возврат к списку