Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Вопросы безопасности на дорогах района обсудили в администрации

Вопросы безопасности на дорогах района обсудили в администрации

14.10.2015 12:48

doc/podgotovka k zime.JPG

Заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения состоялось сегодня в администрации Череповецкого района. В ходе заседания начальник ОГИБДД МО МВД России по Череповецкому району Сергей Малиновский доложил членам комиссии о состоянии аварийности на дорогах района за последние 8 месяцев текущего года.


«В этом году мы наблюдаем тенденцию снижения количества ДТП, на дорогах района», – комментирует Сергей Александрович, – «возможно одной из причин явилось ужесточение законодательства в отношении нетрезвых водителей и тех, кто не имеет права управления транспортным средством».


Одними из основных вопросов повестки дня стали: контроль технического состояния школьных автобусов и содержанию автодорог района в зимний период.


Ведущий инженер по надзору КУ ВО «Управление автомобильных дорог Вологодской области» Нина Смирнова проанализировала работу дорожных организаций в течение летнего периода, – «в первую очередь все летние работы были направлены на подготовку дорог района к зимнему периоду. На всех участках, где это требовалось, был выполнен ямочный ремонт, проведена работа по ликвидации колейности, подготовлены дороги с переходным покрытием».


В настоящее время дорожные службы района полностью готовы к зиме: заготовлен материал для обработки дорожного покрытия, необходимые 78 единиц техники готовы к работе.


Отдельное внимание участники совещания уделили безопасности движения на железнодорожных переездах. В процессе обсуждения были высказаны предложения по оснащению данных участков приборами видео-фиксации с целью снижения количества нарушений со стороны водителей и пешеходов.


Возврат к списку