Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Фольклорный ансамбль и мастера «МЦТНК» приняли участие в празднике «Покров» в Вологде

Фольклорный ансамбль и мастера «МЦТНК» приняли участие в празднике «Покров» в Вологде

22.10.2015 13:32

doc/Покровские встречи.jpg

Детский фольклорный ансамбль и мастера «Межпоселенческого центра традиционной народной культуры» приняли участие в областном празднике «Покров», который состоялся на минувшей неделе в Вологде.


Детский коллектив выступил со своей творческой программой в «Русском доме», а также посетил выставку «Народные традиции Вологодчины: от поколения к поколению», организованную воспитанниками Вологодского областного детско-юношеского центра традиционной народной культуры в Вологодском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике. Ребята смогли познакомились с творчеством юных вологодских мастеров и их педагогов.


Также в холле «Русского дома» была развернута ярмарка рукодельных работ мастеров со всех районов области, в ней приняли участие умельцы нашего района. Мастера «Межпоселенческого центра традиционной народной культуры представили плетеные пояса и традиционные игрушки (тряпичные куклы и лоскутные мячики). Особым спросом пользовались изделия из лозы, сплетенные народным умельцем из деревни Дермянинское  Воскресенского муниципального образования Дмитрием Смирновым.


Возврат к списку