Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 28 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Для ввода в эксплуатацию индивидуального прибора учета электроэнергии необходимо подать заявление в одну из сетевых организаций района

Для ввода в эксплуатацию индивидуального прибора учета электроэнергии необходимо подать заявление в одну из сетевых организаций района

22.10.2015 13:54

doc/images 1111111.jpg

Для того чтобы сделать заявку на установку, опломбировку или ремонт индивидуального прибора учета электроэнергии в жилом помещении, расположенном на территории Череповецкого района, необходимо обратиться в одну из сетевых организаций.


Такими являются:


- ПО «Череповецкие электрические сети» филиала ОАО МРСК «Северо-Запада» «Вологдаэнерго», в состав которой входит Череповецкий РЭС (п. Ясная Поляна, ул. Энергетиков, д. 3а, телефон службы по учету электроэнергии 67-48-95) и  Мяксинский РЭС (п. Мякса, ул. Ленина, д.50, телефон службы по учету электроэнергии 65-62-20);


- ГП ВО «Череповецкая ЭТС» (п. Ясная Поляна, ул. Механизаторов, д.5, телефон диспетчера – 29-18-98).


Центры клиентского обслуживания ОАО «Вологдаэнергсбыт» в г.Череповце:


- ул. Сталеваров, д.56,

- ул. Беляева, д.3,

- ул. Батюшкова, д.7,

- ул. Остинская, д.48.

Контактный телефон: 57-59-22


Согласно п. 81 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных ПУ в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.


Прибор учета считается вышедшим из строя в случаях:


а) неотображения результатов измерений;

б) нарушения контрольных пломб и (или) знаков поверки;

в) механического повреждения прибора;

г) превышения допустимой погрешности показаний;

д) истечения межповерочного интервала.


Установка ИПУ или его замена может производиться квалифицированным электротехническим персоналом. При этом должен быть обеспечен своевременный ввод в эксплуатацию вновь установленного ИПУ.


В случае, если ИПУ установлен в индивидуальном жилом доме, его ввод в эксплуатацию осуществляет сетевая организация, к электрическим сетям которой присоединен объект энергоснабжения гражданина (жилой дом, дачный дом, гараж, хозпостройка и т.д.).


Если же прибор учета установлен в квартире многоквартирного жилого дома, ввод в эксплуатацию осуществляет энергосбытовая организация, на территории Череповецкого района это ОАО «Вологдаэнергосбыт».


Ввод установленного ИПУ в эксплуатацию – это оформление акта замены ИПУ, акта ввода в эксплуатацию ИПУ и его опломбирование.


Для ввода в эксплуатацию ИПУ необходимо подать заявление в сетевую или энергосбытовую организацию.

 


Возврат к списку