Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В районе проведут ряд мероприятий по предотвращению ЧС в осенне-зимний период

В районе проведут ряд мероприятий по предотвращению ЧС в осенне-зимний период

23.10.2015 11:18

doc/kchs.JPG

Основные проблемы осенне-зимнего периода были рассмотрены накануне в рамках заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.


Как отметил заместитель главы района по социальным вопросам Александр Прокофьев, – «с наступление осенне-зимнего периода мы наблюдаем рост числа пожаров, связанных с неисправной системой печного отопления и, к большому сожалению, без жертв не обходится. Кроме этого в момент становления льда на водоемах появляются первые любители подледного лова, выходя на еще неокрепший лед, они рискуют не только своей жизнью, но и жизнью людей, которым приходится проводить спасательную операцию».


По результатам заседания главам поселений и руководителям предприятий, организаций, учреждений района рекомендовали с 1 ноября по 1 декабря провести месячник по пожарной безопасности и проверке готовности к пожароопасному осенне-зимнему периоду 2015-2016 года.


Также было принято решение запретить выход населения и выезд транспорта на лед в период его полного становления. Начальнику отдела по мобилизационной работе, гражданской обороне, защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций Юрию Шахомирову дано поручение по установке информационных знаков о запрете выхода на лед.


В ближайшее время во всех образовательных учреждениях района будут проведены профилактические беседы с детьми об опасности выхода на лед, а на всех водоемах нашего муниципалитета будет организовано патрулирование.


Возврат к списку