Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Понедельник, 25 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В школах района прошел единый день безопасности дорожного движения

В школах района прошел единый день безопасности дорожного движения

28.10.2015 14:05

doc/edini den.jpg

В рамках 4 этапа профилактического мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники ГИБДД, УУП и ПДН провели сегодня во всех школах Череповецкого района Единый день безопасности дорожного движения: беседы, конкурсы, викторины, просмотр видеороликов  по закреплению навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.


При проведении бесед особое внимание было обращено на применение пешеходами светоотражающих предметов при движении в темное время суток: утром в школу и вечером с кружков, секций.


Сотрудниками полиции проведен мониторинг и контроль по использованию детьми светоотражающих элементов.  Несмотря на проведение работы с родителями: выставление информации на сайте школы, индивидуальные беседы, родительские собрания, распространение листовок и буклетов, не все родители поспешили приобрести  своим детям  светоотражатели и не обеспечили безопасность детей.


Начальник ОГИБДД Сергей Малиновский пояснил, что сотрудники полиции совместно с управлением образования,  родительскими комитетами, общественными организациями, внештатными сотрудниками в утреннее и вечернее время  будут на постоянной основе проводить рейды «Контроль. Светоотражатель», для проверки наличия у детей светоотражающих предметов, так как от этого зависит безопасность наших детей.


Возврат к списку