Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Автовладельцев с нечитаемыми номерными знаками транспортных средств привлекут к ответственности

Автовладельцев с нечитаемыми номерными знаками транспортных средств привлекут к ответственности

29.10.2015 10:57

doc/znak0000000.jpg

Сегодня на территории Череповецкого района  вновь стартует профилактическое мероприятие «Чистый номер», которое продлится до 5 ноября.


Не секрет, что некоторые водители не просто забывают почистить номерной знак, а специально маскируют его, чтобы сделать его нечитаемым для камер видеофиксации. Сотрудники ГИБДД будут привлекать к административной ответственности водителей, с грязными и выцветшими номерными знаками, а также тех, у кого номера имеют потертости. Таких автовладельцев ждет штраф 500 рублей. Так с начала года за нечитаемые номера оштрафованы 153 водителя.


Тех водителей, которые применяют устройства или материалы, позволяющие скрыть государственный регистрационный знак, ожидает штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами от 1 до 3 месяцев. С начала года за подобное правонарушение составлено 26 административных материалов, все направлены на рассмотрение мировым судьям, 20 водителей получили штраф в размере 5000 рублей.


Сотрудники ГИБДД напоминают, что за управление транспортными  средствами с заведомо подложными  государственными регистрационными знаками водителям грозит лишение права управления  на срок от шести месяцев до одного года.


«В период проведения мероприятия инспектора ДПС усилят контроль за водителями, чьи номера не читаемы или специально видоизменены, поэтому рекомендуем водителям строго следовать требованиям ПДД и содержать государственные регистрационные знаки в чистоте», – прокомментировал начальник ОГИБДД Сергей Малиновский.

 

 


Возврат к списку