Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Понедельник, 25 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Лидеры ШУС из Череповецкого района познакомились с основами школьного ученического самоуправления

Лидеры ШУС из Череповецкого района познакомились с основами школьного ученического самоуправления

02.11.2015 13:26

doc/shus.jpg

Областной сбор актива органов ученического самоуправления состоялся на минувших выходных. Мероприятие собрало 90 лидеров школьного ученического самоуправления со всей области. Наш района представляли три человека: Анна Черняева из Домозеровской школы и две ученицы Ботовской школы – Дарья Смирнова и Любовь Ускова.


Открытие сбора состоялось в Доме Правительства Вологодской области. Избранные председатели получили удостоверения руководителей органов школьного ученического самоуправления и отличительные знаки.


Основные мероприятия прошли в Грязовце, куда ребята направились сразу же после встречи с представителями Правительства области. Образовательная программа была очень насыщенной и интересной. Эксперты из Москвы провели для ребят мастер-классы, рассказали об основах школьного ученическогоdoc/shus4.jpg самоуправления и организации работы.


Для преподавателей, курирующих органы школьного ученического самоуправления, состоялся круглый стол, где им рассказали об организации дня выборов и роли органов ШУС в образовательном процессе. Также для кураторов прошли тренинги по организации и структуре ШУС.


По мнению участников, Сбор предоставил возможность узнать много нового и полезного для организации работы органов школьного ученического самоуправления, получить опыт, а также зарядиться оптимизмом и желанием действовать.


Возврат к списку