Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Череповецком районе сотрудники ГИБДД проверили чистоту автомобильных номеров

В Череповецком районе сотрудники ГИБДД проверили чистоту автомобильных номеров

06.11.2015 09:11

doc/0611.jpg

С 29 октября по 5 ноября на автодорогах Череповецкого района прошло профилактическое мероприятие «Чистый номер». В течение недели инспекторы ДПС вычисляли водителей, чьи номера не читаемы или специально видоизменены для того, чтобы избежать наказания за нарушения, фиксируемые приборами фото - видеофиксации.


За время проведения мероприятия к административной ответственности были привлечены 35 водителей транспортных средств, всем им выписан штраф в размере 500 рублей.


С начала года за нечитаемые номера оштрафованы 188 водителей.


Автовладельцев, применяющих устройства или материалы, позволяющие скрыть государственный регистрационный знак, также ожидает административная ответственность, в этом случае штраф составит 5000 рублей, кроме этого автолюбитель может лишиться права управления транспортным средством на срок от 1 до 3 месяцев. А за управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками срок лишения прав составит от 6 месяцев до 1 года.


«При смене погоды, особенно в городских условиях, зачастую госномера автомобилей загрязнены и плохо видны. Просим автовладельцев строго следить за чистотой своих транспортных средств, в особенности номерных знаков, такие меры позволят избежать наказания», – прокомментировал начальник ОГИБДД Сергей Малиновский.


Возврат к списку