Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Шесть команд из пяти школ района сошлись в первенстве по баскетболу

Шесть команд из пяти школ района сошлись в первенстве по баскетболу

16.11.2015 13:30

doc/basketbol.jpg

Первенство школьной баскетбольной лиги среди юношей состоялось в минувшие выходные в поселке Климовское. В играх приняли участие 6 команд из 5 школ района: 2 команды из Климовского, команда Ботовской школы, впервые в баскетбольных состязаниях приняли участие ребята из Ирдоматской школы, команды Нелазской и Тоншаловской школ.


Команды были разделены на две подгруппы.


В первой подгруппе победу одержала команда Нелазской школы, на втором месте Климовская школа – команда №1.


«Ребята из первой подгруппы показали себя очень сильными игроками, все три команды шли наравне, но, тем не менее, лидеры определились – ребята из Тоншаловской школы уступили игрокам из Нелазской и Климовской школ», – рассказывает начальник комитета по физической культуре и спорту администрации Череповецкого района Андрей Демин.


Во второй подгруппе в лидеры выбиласькоманда №2 из  Климовской школы, на втором месте ребята из Ирдоматки. Наименее удачную игру показала команда из поселка Ботово.


Команды, занявшие первые и вторые места, будут играть в финале первенства, которое состоится 28 ноября. В этот же день состоятся соревнования по баскетболу среди девушек.


Также в эти выходные состоялся кубок района по мини-футболу среди мужских команд. Соревнования проходили в Шухободи, в них приняли участие 5 команд.


По итогам состязания места распределились следующим образом:


На первом месте команда из поселка Суда, на втором Мякса, на третьем Ботово, четвертое место завоевали спортсмены из Шухободи, а пятое из Шулмы.


Возврат к списку