Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Сотрудники ГИБДД разъяснили школьникам Череповецкого района их права

Сотрудники ГИБДД разъяснили школьникам Череповецкого района их права

20.11.2015 08:57

doc/zfrpgeizbubx1.jpg

Мероприятия для учеников общеобразовательных и социальных учреждений проводят сегодня сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Череповецкому району, в рамках акции «День правовой помощи детям».


Накануне старший лейтенант полиции Анна Симанова  провела беседу с учениками одной из школ Череповецкого района. Темой беседы стало соблюдение правил дорожного движения. Ребята узнали, как нужно правильно переходить дорогу, с какой стороны от проезжей части идти, какие есть наказания и штрафы за нарушение ПДД. Также лейтенант разъяснила правила для таких участников дорожного движения, как пешеходы, пассажиры, велосипедисты. Инспектор попросила школьников напомнить родителям о необходимости приобретения светоотражающих элементов для юных участников дорожного движения.


В ходе дискуссии подросткам предлагалось вспомнить, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность, куда обращаться в случае совершения по отношению к ним противоправных деяний. Ребята проявили активность в беседе, чем очень порадовали инспектора и учителей. Педагоги предложили проводить такие мероприятия на регулярной основе, так как правовое информирование снижает количество конфликтных ситуаций  в общеобразовательных учреждениях и количество правонарушений в подростковой среде.


Возврат к списку