Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Детский сад «Солнышко» поселка Тоншалово снова молодой

Детский сад «Солнышко» поселка Тоншалово снова молодой

24.11.2015 10:23

doc/solnishco.JPG

1 сентября 2015 года в поселке Тоншалово появилось новое объединенное образовательное учреждение. Произошло это благодаря слиянию двух детских садов «Василек» и «Солнышко».


На празднике по случаю объединения, который состоялся в минувшую пятницу, было много гостей. В музыкальном зале собрались родители, бывшие и нынешние работники детского сада, представители управления администрации района, глава Тоншаловского поселения. Воспитанники объединенного детского сада подготовили красочный концерт. Малыши в костюмах бабочек, пчелок, цветов пели, танцевали и читали стихи.

doc/solnishco2.JPG

«Это очень значимое событие не только в жизни двух детских садов, но и всего Тоншаловского поселения – наш садик теперь снова молодой, ему всего три месяца», – отметила заведующая объединенным детским садом «Солнышко» Светлана Афромеева.


По традиции не обошлось без  награждения заслуженных работников. Почетные грамоты из рук начальника управления образования администрации Череповецкого района doc/solnishco3.JPGполучили воспитатель Наталья Пашкова и музыкальный руководитель Екатерина Гаврилова. А вот заведующая Светлана Афромеева удостоилась благодарности главы Череповецкого района.


Поздравить детский сад с праздником пришли бывшие выпускники дошкольного учреждения и самая первая заведующая Татьяна Малинина, которая открывала «Солнышко». Сейчас она уже находится на заслуженном отдыхе.


«Наконец-то мы смогли решить очень серьезную задачу», – обратилась к присутствующим в зале Татьяна Малинина, – «больше не будет никакого разделения, будет один большой объединенный детский сад, конечно, поначалу будет сложно, но думаю это вопрос времени, все у вас получится, и со всем вы справитесь».


doc/solnishco4.JPGdoc/solnishco5.JPG


Возврат к списку