Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Воскресенье, 24 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Ботовская школа присоединилась к неделе технического творчества

Ботовская школа присоединилась к неделе технического творчества

24.11.2015 14:07

doc/jpg7-240x180-.jpg

Не так давно в кабинетах физики, химии, биологии и начальных классов Ботовской школы появилось лабораторное оборудование – микроскопы и интерактивные доски, которые теперь активно используется в образовательном процессе.


Сегодня в рамках областной недели технического творчества  в оборудованных кабинетах Ботовской школы прошли открытые уроки, где педагогам Череповецкого района показали возможности цифровой лаборатории, кроме этого состоялось открытие выставки лего-конструирования.


«На выставке представлены работы сделанные руками наших учеников. Конструированием у нас занимаются ребята с 4 по 8 классы. Занятия увлекательные, дети от них просто в восторге, особенно мальчишки. Также хочу отметить, что наш педагог Елена Бойкова в числе тридцати педагогов Вологодской области будет в течение всей этой недели обучаться основам образовательной робототехники», – рассказывает директор Ботовской школы Татьяна Крупнова.


Елена Бойкова работает в Ботовской школе учителем физики и информатики чуть меньше года, но уже успела зарекомендовать себя как компетентный и перспективный педагог, курсы помогут ей научиться использовать конструкторы образовательной робототехники в учебно-воспитательном процессе.


На завтра в Ботовской школе также запланированы два урока с использованием лабораторного оборудования и выставка лего-конструирования.

 


Возврат к списку