Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Педагоги района узнали, как реализовать принцип преемственности в образовательном учреждении

Педагоги района узнали, как реализовать принцип преемственности в образовательном учреждении

30.11.2015 11:59

doc/preemstvennost.jpg

Реализацию принципов преемственности в дошкольных образовательных учреждениях и начальных классах школы изучали педагоги Череповецкого района на минувшей неделе. Обучающий семинар прошел на базе Тоншаловского детского сада «Солнышко», в нем приняли участие 24 педагога из 18 общеобразовательных организаций района, а также представители управления образования.


Вниманию участников мероприятия был представлен опыт двух образовательных организаций,doc/preemstvennost2.jpg которые практикуют в своей деятельности принцип преемственности.


Педагоги познакомились с образовательной деятельностью, проводимой в подготовительных группах, стали свидетелями совместном занятия для первоклассников и воспитанников старшей группы детского сада, а также побывали на интерактивном уроке для первоклассников Тоншаловской школы.


По итогам семинара участники сделали вывод, что одну из основных ролей в обеспечении эффективности преемственности дошкольного и начального образования  играет взаимодействие между педагогическими коллективами детских садов и школ.


Возврат к списку