Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 12 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Выпускники начальной школы написали пробные проверочные работы

Выпускники начальной школы написали пробные проверочные работы

04.12.2015 11:01

doc/Shkolnik.jpg

В Череповецком районе, также как и  по всей России, выпускники начальной школы написали пробные проверочные работы. В нашем районе участниками стали 265 учеников 4-х классов из 17 школ.


Всероссийская проверочная работа по русскому языку была разделена на две части. 1 декабря школьники написали первую часть, основным заданием которой является диктант, а 3 декабря проверялось умение работать с текстом и знание системы языка. Всего участникам предстояло выполнить 16 заданий, на выполнение каждой из частей проверочной работы было отведено 45 минут. Результаты станут известны в течение двух недель.


Всероссийские проверочные работы не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне.


В апреле 2016 года планируется проведение Всероссийских проверочных работ по русскому языку, математике и окружающему миру в которых ученики 4-х классов принимают участие в обязательном порядке. В дальнейшем проведение таких работ планируется по итогам каждого учебного года: в 2016 году – для 4 классов, в 2017 – для 4 и 5 классов, в 2018 – для 4,5 и 6 классов и так далее.


Возврат к списку