Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Череповецком районе определили лучшие ветеранские подворья

В Череповецком районе определили лучшие ветеранские подворья

08.12.2015 13:47

doc/vet pod.JPG

Сегодня в Межпоселенческом доме культуры состоялось торжественное награждение победителей и участников ежегодного районного конкурса «Ветеранское подворье».


В этом году свои приусадебные хозяйства представили 40 семей. Обязательным условием участия в конкурсе являлось наличие собственного дома и земельного участка, а глава семейства должен быть пенсионером. Члены конкурсного жюри побывали в каждом из сорока подворий, при оценке немаловажную роль играли творческий подход и активная жизненная позиция.


«За последние годы деревни в нашем Череповецком районе становятся более красивыми и все это, конечно же, благодаря вашей работе. Жизнь на селе полна бытовых трудностей, но именно вы показываете нам пример того, как нужно относиться к жизни. В нашей стране всегда уважали хороших хозяев, эти люди всегда пользовались авторитетом и именно этот конкурс позволяет нам всем увидеть, каким должно быть истинное хозяйскоеdoc/vet pod2.JPG отношение к своей семье и дому», – обратился к участникам конкурса глава района Николай Виноградов.


«Я лично побывала в каждом хозяйстве и убедилась, что ветераны не жалеют сил и времени на свои участки, все кругом пестрит красками, животные ухожены и окружены заботой, было очень сложно выбрать победителя, потому что достойны все», – рассказывает председатель районного совета ветеранов Нина Бедовая.


Оценивали конкурсантов по пяти номинациям, в каждой номинации были выделены участники, занявшие первое, второе и третье место. Таким образом, в номинации «Наличие коров» первое место присудили Ангелине Куревиной из деревни Горка Югского муниципального образования. В своем хозяйстве она содержит двух коров, трех телят и 15 кур. В номинации «Молодняк крупного рогатого скота» победила Валентина Стойкова из села Воскресенское-на-Мусоре, у которой живут 5 телят, 3 поросенка, 7 кроликов и 12 кур. doc/vet pod3.JPGТретьей номинацией стал «Мелкий скот», здесь самым лучшим посчитали хозяйство Зинаиды Новожиловой из деревни починок Югского Муниципального образования. В свои 80 лет Зинаида Ильинична содержит двух козоматок, шесть козлят, двенадцать кроликов и двадцать пять кур. В номинации «Пчеловодство» первое место присудили Виталию Дубровину из Села Воскресенское, Воскресенского муниципального образования. На его пасеке располагается 40 ульев, имеется большой фруктовый сад и огород. В последней номинации «Лучший дом, сад и огород» победу присудили Людмиле Симановой из поселка Суда-Межное Судского сельского поселения.


Все участники ежегодного смотра-конкурса, без исключения, получили дипломы и денежные призы. В завершение для ветеранов был подготовлен большой праздничный концерт.

 


doc/vet pod4.JPGdoc/vet pod5.JPG


Возврат к списку