Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 11 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Школьники района приняли участие в областных научно-исследовательских конференциях

Школьники района приняли участие в областных научно-исследовательских конференциях

11.12.2015 07:11

doc/SAM_3054.JPG

Две краеведческие конференции прошли на днях в областной столице: V областной конкурс исследовательских работ «Первое открытие» для школьников с 1 по 4 класс и областная краеведческая конференция «Первые шаги в науку для школьников с 5 по 11 класс.


Череповецкий район на двух конференциях представляли 11 человек из 4 школ: Мусорской, Домозеровской, Ботовской и Ягановской.


Ребята долго готовились к участию в мероприятии, каждый из них провел большую поисково-исследовательскую работу. В рамках конференции школьники представляли свои работы на 13 секциях по краеведению, этнографии, литературе, биологии, географии, геологии.


Так, например, ученик 2 класса Мусорской школы Александр Румянцев рассказал слушателям о том, какие бывают орехи, а третьеклассник Иван Кощеев из Ягановской школы провел работу по изучению поведения мыши-полевки в домашних условиях. Среди докладов участников конференции «Первые шаги в науку» много работ было посвящено Великой Отечественной войне. Все доклады готовились под руководствомdoc/WP_2015.jpg педагогов.


По итогам двух конференций ребята успешно защитили свои работы и показали хорошие результаты.


Ученица 4 класса Ботовской школы Кислова Ксения заняла третье место, также третьи места заняли второклассники из Мусорской школы Александр Иванов и Александр Румянцев и четвероклассник Ягановской школы Василий Теричев. Вторые места заняли ученики шестого класса Мусорской школы Елизавета Смирнова и Андрей Рыжов и ученик третьего класса Ягановской школы Иван Кощеев.


Возврат к списку