Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Воскресенье, 24 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Школьники района приняли участие в областном творческом конкурсе и тематическом уроке «Свет в нашей жизни»

Школьники района приняли участие в областном творческом конкурсе и тематическом уроке «Свет в нашей жизни»

18.12.2015 12:35

doc/i.jpg

На этой неделе во всех школах области прошел тематический урок «Свет в нашей жизни», к мероприятию также присоединились и школы Череповецкого района. Проведению тематического урока предшествовали опрос учащихся по вопросам бережного использования электроэнергии и конкурс творческих, проектных и исследовательских работ.


В рамках конкурса школьниками были написаны сочинения, рассказы и сказки, где ребята отмечали, что сама энергия и природные ресурсы, используемые для ее выработки, не восстанавливаются, а это значит, что отсутствие разумного подхода к использованию энергии приведет к тому, что она станет менее доступной и более дорогой. Некоторые участники подготовили настоящие исследовательские работы.


По итогам конкурса в число призеров и победителей вошли три ученика Судской школы №1. Две шестиклассницы Александра Новикова и Ксения Шувалова стали лауреатами в номинации «Конкурс рассказов и стихов про свет, тепло и жизнь природы. А ученик 11 класса Егор Малютин со своей исследовательской работой «Энергосберегающие технологии в школе» стал победителем в номинации «Конкурс исследовательских проектов «Эффективная энергетика, как новый энергетический ресурс».


Возврат к списку