Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Череповецком районе прошел детский фольклорный праздник

В Череповецком районе прошел детский фольклорный праздник

25.12.2015 07:06

doc/Izo 510.jpg

На днях в межпоселенческом Центре традиционной народной культуры уже в тринадцатый раз прошел детский фольклорный праздник под названием «На золотом крыльце сидели». В этот раз мероприятие посетили как постоянные участники, так и новички, всех их объединило одно – любовь к народным играм. Череповецкий район на празднике представили ребята из ансамбля «Веретенце» Климовской школы, а также коллективы «Ленок» из деревни Батран и «Радуга» из поселка Домозерово. Организацией мероприятия занимались воспитанники детской студии Центра традиционной народной культуры. Гостями стали коллективы из Сизьмы и города Череповца.


Праздник начался с рассказа о Святителе Николае, после жеребьевки коллективы представили свои любимые игры. Все они оказались очень интересными – жюри было непросто выбрать лучших. Организаторы с радостью наблюдали за тем, с каким азартом и радостью выступали коллективы. Приз зрительских симпатий заслужили ребята из поселка Климовское, которые представили традиционное мужское состязание «Стенка на стенку». Коллектив «Радуга» заслужил специальный приз жюри, второе и третье место заняли ребята из Череповца. А победителями стали ребята из Центра традиционной народной культуры.


Праздник продолжился вечеркой и чаепитием, для гостей были организованы экскурсии в часовню святого Николая и в Центр традиционной народной культуры. Не обошлось и без подарков Деда Мороза.


Возврат к списку