Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
19 лучших школьников района побывали на Губернаторской елке

19 лучших школьников района побывали на Губернаторской елке

28.12.2015 11:23

doc/elka.jpg

На минувшей неделе в областной столице состоялась Губернаторская елка для одаренных детей. От Череповецкого района в мероприятии приняли участие 19 человек из 11 школ и двух учреждений дополнительного образования. Приветствовал ребят лично Губернатор области Олег Кувшинников. Самым умным и талантливым глава региона вручил ежегодную премию «100 юных талантов». В их число попал ученик Климовской школы Виктор Киселев, он стал лауреатом в номинации «Музыкальное и художественное творчество». В копилке достижений Виктора уже имеется несколько значимых побед в областных конкурсах и фестивалях. В частности фестиваль «Наследники традиций 2015» и конкурс сказителей «Доброе слово».

doc/elka (2).jpg

Отбор кандидатов на звание лауреата областной премии «100 юных талантов» осуществлялся специальной комиссией в декабре текущего года. Основными критериями при отборе участников стали: победы в международных, всероссийских, областных олимпиадах, участие в научно-практических конференциях, конкурсах, смотрах, проводимых Министерством образования и науки РФ, Министерством культуры, а также призовые места в областных, зональных, межрегиональных и всероссийских спортивных соревнованиях.


После торжественной части состоялся большой праздничный концерт с участием вокальных, танцевальных и цирковых детских коллективов.


Возврат к списку