Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Понедельник, 25 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Из-за аварии на электросетях один из домов поселка Тоншалово подключили к временному источнику питания

Из-за аварии на электросетях один из домов поселка Тоншалово подключили к временному источнику питания

31.12.2015 07:26

doc/electroseti.jpg

Накануне состоялось заседание оперативной группы комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Темой обсуждения стала проблема подключения к электроснабжению дома №4а по улице Рабочей в поселке Тоншалово.


Собрать экстренное заседание пришлось из-за аварии на электрическом кабеле, проблему усугубило то, что теплоснабжение в доме зависит от электричества и жильцы 24 квартир на время Новогодних праздников могли остаться не только без света, но и без тепла.


«По итогам совещания членами оперативного штаба было решено – подключить дом к временному источнику питания, им стала ветка местной котельной», – рассказывает начальник отдела по мобилизационной работе, гражданской обороне, защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций администрации Череповецкого района Юрий Шахомиров.


Уже к вечеру 30 декабря дом был подключен к электричеству по временной схеме. Переподключение к основному источнику питания произойдет после его восстановления, а пока что дом будет получать электричество от котельной.


Возврат к списку