Пятница, 12 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Череповецком районе прошел турнир по пляжному волейболу на снегу

12.01.2016 08:42

5 января в поселке Суда прошел турнир по пляжному волейболу на снегу. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Череповца, Вологды, Санкт-Петербурга и Череповецкого района. Особенность турнира заключалась в том, что его участниками стали победители и призеры чемпионата области по пляжному волейболу, и победители спартакиады среди сельских районов «Вологодские зори – 2015».

Несмотря на то, что столбик термометра показывал 18 градусов ниже нуля, турнир прошелdoc/igra na snegu2.jpg успешно, в борьбу вступило семь пар.

Победителем стала пара, занявшая первое место в чемпионате области – кузнецов Сергей из Череповецкого района и Мазуренко Максим из города Череповца. Второе место заняла пара из Мяксы, ставшая до этого серебряным призером областного чемпионата – Михеев Дмитрий и Гарбузов Максим.

doc/igra na snegu3.jpg«При определении бронзового призера судьи столкнулись со сложностями. Одновременно у четырех пар было одинаковое количество очков, поэтому принимать решение пришлось исходя из разницы забитых и пропущенных мячей», – рассказывает начальник комитета физической культуры и спорта администрации Череповецкого района Андрей Демин. – «Таким образом, третье место завоевала пара из Суды – Владимир Покровский и Михаил Хомяков».

По завершению турнира победители и призеры были награждены кубками и памятными медалями.