Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 11 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Школы района готовятся к введению профильного обучения в старших классах

Школы района готовятся к введению профильного обучения в старших классах

13.01.2016 11:09

doc/profil.jpg

Вопросы введения профильного обучения в 10-х классах обсудили накануне специалисты управления образования администрации Череповецкого района и руководители девяти образовательных учреждений.


Профильное обучение будет открыто в 2016-2017 году на базе 10-х классов в девяти общеобразовательных школах района. В ходе совещания директоров школ и их заместителей познакомили с пакетом документов по профильному обучению, отдельное внимание было уделено особенностям формирования учебного плана. Кроме этого руководители школ рассказали о том, какая работа проводится на данный момент с девятиклассниками и их родителями, а также представили проекты учебных планов на будущий учебный год.


«В настоящее время мы активно готовимся к введению профильного обучения. Изучаем специальную литературу и опыт других школ. Недавно с этой целью мы выезжали в Грязовецкий район», – рассказывает заместитель начальника управления образования администрации Череповецкого района Ольга Кашина. – «Вообще профильное образование – это большой плюс, потому что оно позволит ученикам не только определиться с выбором будущей профессии, но даст возможность основательно подготовиться к поступлению в ВУЗы по выбранным направлениям».


Также Ольга Николаевна добавила, что набор школьных предметов для 10-классников будет базовым, а уже к нему добавятся профильные предметы, которые будут подобраны в соответствии с пожеланиями родителей и учеников.


Возврат к списку