Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Вторник, 23 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В 2016 году Росстат проведет перепись малого и среднего бизнеса по итогам деятельности в 2015 году

В 2016 году Росстат проведет перепись малого и среднего бизнеса по итогам деятельности в 2015 году

14.01.2016 08:35

doc/perepis2016.jpg

Сплошное федеральное статистическое наблюдение пройдет во всех 85 регионах России. В наблюдении примут участие субъекты малого и среднего предпринимательства – юридические лица и индивидуальные предприниматели. Участие в сплошном наблюдении обязательно для всех субъектов малого и среднего бизнеса.


Данное исследование позволит сформировать четкое представление о том, насколько реальной силой обладает сегмент малого и среднего бизнеса, и на какую помощь со стороны бизнеса государство может и должно рассчитывать. Взамен предпринимателям готовы предоставить новые преференции и варианты поддержки.


Представители Росстата обеспечат всех респондентов бланками учетных форм и объяснят, как их заполнять. Также будет возможность воспользоваться электронной версией.


Статистиков интересует адрес субъекта бизнеса, вид его деятельности, выручка, расходы, стоимость и состав основных средств, размеры и направления инвестиций в основной капитал, число работников, их зарплата, получал ли бизнес господдержку и если да, то какую.


Кроме этого Федеральная служба государственной статистики проведет исследование на основе собственной базы – Статистического регистра – и сама проверит достоверность полученных сведений.


Росстат гарантирует полную конфиденциальность данных, защиту информации, предоставленной участниками опроса, и исключает передачу полученных сведений в налоговые и иные государственные органы и контролирующие организации.


Последний раз перепись малого и среднего бизнеса в Российской федерации проводилась в 2010 году. Тогда в ней приняли участие около шести миллионов предпринимателей.


Возврат к списку