Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Заместитель главы района поздравил с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны

Заместитель главы района поздравил с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны

14.01.2016 13:50

doc/IMG_5347.JPG

Сегодня заместитель главы района по социальным вопросам Александр Прокофьев поздравил с 90-летием ветерана Великой Отечественной войны, жителя деревни Харламовская, сельского поселения Уломское Белова Николая Павловича. Он вручил фронтовику поздравительное письмо от Президента Российской Федерации, букет цветов и памятный подарок.


Николай Павлович родился в деревне Ручьи Уломского района в 1926 году, окончил школу и пошел работать в колхоз. В 17 лет его призвали в армию и отправили служить на Дальний Восток в разведку. После войны он вернулся в родную деревню, где продолжил работать в колхозе «Ударник». Свою супругу, Валентину Егоровну,  Николай Павлович нашел среди односельчанок, позже они всей семьей вместе с двумя детьми переехали в деревню Харламовская, здесь он устроился на работу в совхоз «Раменский», откуда в 1986 году ушел на заслуженный отдых.


«Вся жизнь моя прошла в труде, даже сам не заметил, как дожил до такого почтенного возраста», – рассказывает ветеран. – «Я до сих пор просыпаюсь каждый день в 4 часа утра, так сказать «с первыми петухами», это у меня привычка с молодости сохранилась».doc/IMG_5346.JPG


У Николая Павловича двое детей, двое внуков и двое правнуков, его супруге в следующем году тоже исполнится 90 лет.


До последнего времени ветераны жили в деревне, но, когда здоровье стало подводить, перебрались в город, поближе к детям, теперь в деревне бывают только летом.


Николай Павлович награжден медалью «За боевые заслуги» и орденом «Великой Отечественной Войны».


Возврат к списку