Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Вторник, 23 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В районе начались карантинные мероприятия

В районе начались карантинные мероприятия

25.01.2016 13:04

doc/karantin2016.jpg

С сегодняшнего дня на территории всей Вологодской области начались карантинные мероприятия, цель которых – предотвратить эпидемию гриппа и ОРВИ. Отменены массовые мероприятия, в медицинских учреждениях введен раздельный прием пациентов. В школах и детских садах проводятся утренние фильтры, если количество заболевших превышает 20% группы или класса, детей распускают по домам, а обучение проводится в дистанционной форме.


В настоящее время в Череповецком районе на карантин закрыта только одна группа в Судском детском саду «Светлячок», еще одна группа в этом же образовательном учреждении закроется завтра. Под угрозой карантина также оказались отдельные классы в Климовской, Малечкинской и Абакановской школах.


«Ситуация у нас на контроле, руководители образовательных учреждений ежедневно отчитываются о количестве отсутствующих детей. Кроме этого в детских садах и школах регулярно проводятся профилактические мероприятия – влажная уборка, проветривание и обеззараживание воздуха», – пояснила заместитель начальника управления образования администрации Череповецкого района Ольга Кашина.


Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Череповецком районе ниже областного, тем не менее, количество людей, обращающихся за медицинской помощью, ежедневно увеличивается. Медики рекомендуют в ближайшее время отказаться от поездок и многолюдных мест. Также не стоит забывать об элементарных правилах предосторожности – использование медицинских масок, противовирусных препаратов в профилактических целях и соблюдение личной гигиены. При первых признаках заболевания необходимо срочно обратиться к врачу.


Возврат к списку