Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 23 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Директора социально-культурных объединений Череповецкого района обсудили основные направления в работе на 2016 год

Директора социально-культурных объединений Череповецкого района обсудили основные направления в работе на 2016 год

26.01.2016 13:25

doc/sko.JPG

Первое в этом году совещание директоров социально-культурных объединений Череповецкого района состоялось сегодня.


Основной темой для обсуждения стал план работы на 2016 года. Перед присутствующими выступил исполняющий обязанности главы района Александр Прокофьев, который рассказал о социально-экономическом положении Череповецкого района, об итогах 2015 года и основных направлениях 2016 года.


«Серьезных проблем с экономической точки зрения в районе у нас нет. Но в современных условиях жесткости исполнения бюджета и финансовых рисков необходимоdoc/sko2.JPG искать пути выхода, возможно за счет оказания дополнительных платных услуг», – пояснил Александр Викторович. – «В ближайшее время мы планируем открытие нового казенного учреждения, куда частично будут переведены работники муниципальных бюджетных учреждений, например водители, обслуживающий персонал».


Также  Александр Прокофьев отметил, что оптимизационные мероприятия в социальной сфере будут продолжаться и дальше, но они не должны ухудшить качество и доступность оказания муниципальных услуг.

doc/sko3.JPG

Кроме этого в рамках совещания был рассмотрен вопрос летней занятости подростков. Специалист центра занятости Череповца и Череповецкого района предложила директорам СКО рассмотреть возможность временного трудоустройства несовершеннолетних в учреждения культуры, на время отпуска основных сотрудников.


В завершении присутствующие заслушали информацию об изменениях в наградной политике, на уровне района и Вологодской области.



Возврат к списку