Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Вторник, 23 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Районным газетам дали стимул к развитию

Районным газетам дали стимул к развитию

28.01.2016 13:37

doc/reiting gazet.jpg

По инициативе губернатора Олега Кувшинникова региональное правительство совместно с Агентством мониторинга и социологических исследований Вологодской области начинает формировать рейтинг печатных районных СМИ.


В нем будут оцениваться: количество подписчиков, доступность для удаленных поселений, количество публикаций о важных социально-экономических событиях на Вологодчине, презентация в Интернете и социальных сетях, уровень коммерческих доходов и грамотности журналистов. Сообщает газета «Сельская новь».


В состав экспертного совета войдут лингвисты, журналисты и редакторы СМИ, представители правительства области, Законодательного собрания.


«Рейтинг будет обновляться ежеквартально, что позволит видеть все изменения в динамике. Уверен, это станет отличным стимулом для работы, и к концу года районные газеты будет просто не узнать!», – заявил губернатор Олег Кувшинников. – «Агентство мониторинга и социологических исследований Вологодской области ведет работу на территории всего региона довольно давно и знакомо с его спецификой: как территориальной, так политической и экономической».

 


Возврат к списку