Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Педагоги Судской школы №2 стали победителями интеллектуального конкурса

Педагоги Судской школы №2 стали победителями интеллектуального конкурса

29.01.2016 09:09

doc/chto.JPG

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» состоялась накануне в межпоселенческом Доме Культуры поселка Тоншалово. Участниками мероприятия стали 18 команд из школ и дошкольных образовательных учреждений, также в число участников вошли две сборные от районного совета ветеранов и одна от молодежного совета. У каждой команды, состоящей из пяти игроков, было свое индивидуальное название и оригинальный девиз.


В первом этапе игры участвовали одновременно все команды. Ведущий задавал вопрос, на раздумье давалась одна минута, за это время участники должны были определиться с вариантом ответа и написать его на листочке. По истечении времени листочки передавались членам жюри, которые в свою очередь определяли количество правильных и неправильных ответов. По итогам первого тура, команды, набравшие наименьшее количество очков, отсеивались, таких оказалось три. 


doc/cto2.JPG

Далее за столы уже приглашались по три команды, здесь важно было быстрее соперника дать правильный ответ, вовремя подняв флажок. В результате в финале, который назывался «Битва титанов», сошлись представители Тоншаловской и Судской №2 школ. Обладателем совы стала Судская школа №2, также сову получил один из зрителей, doc/chto3.JPGдавший наибольшее количество правильных ответов на сложные для участников команд вопросы.


«Такого рода мероприятие мы проводим впервые, поэтому очень переживали, но к счастью все прошло на отлично. Участники и зрители в полном восторге», – рассказала председатель профсоюза работников образования Череповецкого района Татьяна Теплякова. – «Надеюсь, что это мероприятие станет в нашем районе традиционным, даже есть идея приобрести специально для этого хрустальную сову, которая станет переходящей».


Возврат к списку